粮店运来面粉95袋,比大米的2倍少7袋,粮店远来大米多少袋?(用方程解)

粮店运来面粉95袋,比大米的2倍少7袋,粮店远来大米多少袋?(用方程解)
粮店运来面粉80袋,比运来玉米2倍少6袋,粮店远来大米多少袋?(用方程解)
fdsa54f4d5d45 1年前 已收到1个回答 举报

雪舞碧潭 幼苗


:(95+7)÷2=102÷2=51(袋)
粮店运来大米51袋

1年前 追问

8

fdsa54f4d5d45 举报

粮店运来面粉80袋,比运来玉米2倍少6袋,粮店远来大米多少袋?(用方程解)