比50吨多四分之一是()吨

那么骄敖 1年前 已收到3个回答 举报

hsj1984 幼苗


50X(1+1/4)=62.5吨


4

jir1280 幼苗


62.5


1

chin12 幼苗


比50吨多四分之一是(62.5 )吨
50*(1+1/4)=62.5(吨)


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 7.296 s. - webmaster@yulucn.com