(0.5-x)(600+300*x/0.2)=300

老鼠没牙 1年前 已收到1个回答 举报

4wgaoc 幼苗


(x-0.5)(1500x+600)=-300
(x-0.5)(5x+2)=-1
5x²-0.5x-1=-1
x(5x-0.5)=0
x=0,x=0.1


9