提一个问题:0123456789 这十位数 让这十个数字出现在一个等式中 不许重复数字 例如:123+456=7890

提一个问题:0123456789 这十位数 让这十个数字出现在一个等式中 不许重复数字 例如:123+456=7890
这是个数字 不许重复哦!
三位+三位=四位 要包含这些数字 但是不能重复!
香草儿 1年前 已收到3个回答 举报

weiwei6673 幼苗


两个加数的百位与百位、十位与十位、个位与个位可以互换
437+589 = 1026
246+789 = 1035
264+789 = 1053
473+589 = 1062
324+765 = 1089
432+657 = 1089
346+752 = 1098
423+675 = 1098
347+859 = 1206
426+879 = 1305
624+879 = 1503
743+859 = 1602


9

nbxy 幼苗


1+0x(2+3+4+5+6+7)+8=9


1

kangno 幼苗


我是来打酱油的……


0