8的12次方乘125的13次方

luherjin 1年前 已收到5个回答 举报

ttplayer911 幼苗


1.25×10^38这题这样做:125的13次方就是125的12次方再乘以125,所以把125的12次方和8的12次方合并,变成(8×125)的十二次方,然后再乘以125.125×8等于1000,1000的12次方等于10^36,再乘以125,用科学计数法表示,就是1...


1

azureice 幼苗


估计要用科学计算机做,会输入不?


2

find121 幼苗


等于1.25的38次方!。。。等于一点二五的三十八次方!


2

oliverlwc6242 幼苗


1.25*10的38次方


1

bluna 幼苗


8^12*125^13=8^12*125^12*125=1000^12*125=1.25*10^38


0