小梅有一本145燕的故事大王已经看了六天还剩43页小梅平均每天看多少页用方程解

子音书店 1年前 已收到2个回答 举报

niyade2008 幼苗


看了:145-43=102(页)
平均每天:102÷6=17(页)


7

love1906 幼苗



1