质量是0.2kg的瓶子装满水后的质量是1.2kg,装满另一种液体后质量为13.8kg,这种液体

玻璃泡沫 1年前 已收到4个回答 举报

哈力波菜 花朵


满瓶另一种液体的体积V=满瓶水的体积=满瓶水的质量/水的密度=(1.2kg-0.2kg)/(1kg/dm^3)=1dm^3
这种液体的密度p=满瓶液体的质量m/V=(13.8kg-0.2kg)/1dm^3=13.6kg/dm^3=13.6*10^3kg/m^3
13.6*10的3次方千克每立方米,水银


3

齐思7812 幼苗


大米中的营养素在加工过程有损失,越是加工精白的大米,其营养素的损失越多,一般损失量在50%以上。加上烹饪过程中的损失,使硫胺素、核黄素、锌等各种微量元素的含量甚微。
目前,国际上采用假米粒法的“营养粒”,即以淀粉类物质,特别是以大米粉为基础粉与营养素混合均匀后制成面团。通过掠夺干燥后制成营养米粒。营养米粒与成品米粒按一定比例混合生产即成为营养强化大米。营养强化大米区别于营养药品和保...


2

yt45 幼苗


满瓶另一种液体的体积V=满瓶水的体积=满瓶水的质量/水的密度=(1.2kg-0.2kg)/(1kg/dm^3)=1dm^3
这种液体的密度p=满瓶液体的质量m/V=(13.8kg-0.2kg)/1dm^3=13.6kg/dm^3=13.6*10^3kg/m^3
13.6*10的3次方千克每立方米,水银


1

fxjwxx 幼苗


的密度?
已知 瓶子质量m 装满水质量m1 装满另一种液体质量m2 ρ水
V=(m1-m)/ρ水=(1.2kg-0.2kg)/1.0g/ml=1000ml
ρ=(m2-m)/V=(13.8kg-0.2kg)/1000ml=13.6g/ml=13.6*10^3kg/m^3


1