4个2,1个1,加减乘除各用一次,符号不能重复结果等于七

心语飞扬 1年前 已收到5个回答 举报

yavanna 幼苗


(2-1÷2+2)×2=7


2

go555go 花朵


(2+2-1÷2)×2=7


2

悒轻尘 幼苗


(2+2-1÷2)×2=7


2

天sally涯 幼苗


(2+2)*2-2/1=7


0

迷糊 幼苗


7/2 = 3.5 = 4 - 0.5 = 2 + 2 - 1 / 2
故 7 = ( 2 + 2 - 1 / 2 ) * 2
不带括号是搞不定这事的
2+2-2*2/1
2+2-2/2*1
2+2*2-2/1
2+2*2/2-1
2+2/2-2*1
2+2/2*2-1
2-2+2*2/1
2-2+2/2*1
...


0