金牌一课一练六上数学答案1.现有练习本45本,橡皮90快,铅笔75支,若要将这些分成若干份同样的奖品,不得有剩余,最多能

金牌一课一练六上数学答案
1.现有练习本45本,橡皮90快,铅笔75支,若要将这些分成若干份同样的奖品,不得有剩余,最多能有多少份奖品?每份奖品中练习本,橡皮,铅笔,各有多少?
非弦音 1年前 已收到2个回答 举报

番东仔 幼苗


因为,45 、90 、75 的最大公约数是 15 ,
所以,最多能有 15 份奖品,
每份奖品中有 45÷15 = 3 本练习本,90÷15 = 6 块橡皮,75÷15 = 5 支铅笔.


2

yshush 春芽


15


2