一质点做匀加速直线运动,加速度为A,T时刻的速度 为V,则时间T内质点的位移为?

人情冷暖53 1年前 已收到1个回答 举报

liu7723 幼苗


V=V0+AT
V0=V-AT
V^2-V0^2=2As
V^2-V^2+2VAT-(AT)^2=2As
2VT-AT^2=2s
s=VT-0.5AT^2


1