一个底面积是正方形的长方体,它的体积是12平方米,已知它的底面积是4平方米,则高是()米,表面积是()米

我有12种颜色 1年前 已收到2个回答 举报

notthinkmore 花朵


一个底面积是正方形的长方体,它的体积是12平方米,已知它的底面积是4平方米,则高是(3)米,表面积是(80)平方米
12/4 = 3 m
表面积 = 4x4x 2 + 4x4x3 = 16 x 5 = 80


10

yuyexg 花朵


高=12÷4=3米
底面边长=2米
表面积
=4×2+4×(2×3)
=8+24
=32平方米
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~...


1