回潮率为20%的棉和麻混合纱线为5米.3克.比例分别为60%,40%,求特数?

rugal2004 1年前 已收到1个回答 举报

黑砖头 幼苗


公定回潮率,棉11.1%,麻12%
5米3克,公定回潮率克重是3X0.6X0.889+3X0.4X0.88=2.656克.
千米公定回潮率下克重=1000/5 X 2.656 = 531.2 克.
答案是531.2tex


7