把下面的假分数化成带分数或整数,把带分数化成假分数.4分之15 5又3分之2 7分之21 3又8分之7

把下面的假分数化成带分数或整数,把带分数化成假分数.4分之15 5又3分之2 7分之21 3又8分之7
把12分之7,4分之3,3分之1按从小到大的顺序排列.
比大小
8分之5 ( )16分之11 )7分之6 12分之5( )8分之3
20分之15()16分之4 5分之6()2 8分之6()16分之12
写出下列各分数分子和分母的最大公倍数
36分之9() 18分之12() 6分之5() 27分之12
求最大公因数和最小公倍数
6,10 最大公因数:最小公倍数:
3,15 最大公因数:最小公倍数
8876195 1年前 已收到1个回答 举报

13327818138 幼苗


把12分之7,4分之3,3分之1按从小到大的顺序排列.
1/3

1年前 追问

9

8876195 举报

把下面的假分数化成带分数或整数,把带分数化成假分数。 4分之15 5又3分之2 7分之21 3又8分之7 10,45最大公因数: 最小公倍数: 7,9 最大公因数: 最小公倍数 写出下列各分数分子和分母的最大公因数 36分之9() 18分之12() 6分之5() 27分之12 把8分之3和12分之5都化成分母为24而大小不变的分数。 把14分之9和17分之12都化成分子为36而大小不变的分数。

举报 13327818138

把下面的假分数化成带分数或整数,把带分数化成假分数。 4分之15=3又 3/4 5又3分之2 7分之21=17/3 3又8分之7=31/7 10,45最大公因数:5 最小公倍数: 90 7,9 最大公因数:1 最小公倍数63 写出下列各分数分子和分母的最大公因数 36分之9(9) 18分之12(6) 6分之5(1) 27分之12 3 把8分之3和12分之5都化成分母为24而大小不变的分数。12/24,10/24 把14分之9和17分之12都化成分子为36而大小不变的分数39/56,36/51