水果店运来400kg橘子,12kg一箱,装完还剩4kg,一共装了几箱橘子?列方程

druan 1年前 已收到1个回答 举报

smpb 幼苗


设一共装了x箱.
400 - 12x = 4
12x = 400 - 4
12x = 396
x = 396 ÷ 12
x = 33
答:一共装了33箱.


7