旅游团共有35位游客,既不懂日语又不懂英语的有12人,懂日语的有8人,懂英语的有21人,两种与语言都懂的有

我爱xi_wen_jie 1年前 已收到1个回答 举报

飞舞的棉花糖 幼苗


懂外语的35-12=23
都懂的=8+21-23=4


6