长颈鹿是世界上最高的动物.已知长颈鹿比梅花鹿高350厘米,梅花鹿与长颈鹿的身高之比是2:7,梅花鹿和长颈鹿的身高各是多少

长颈鹿是世界上最高的动物.已知长颈鹿比梅花鹿高350厘米,梅花鹿与长颈鹿的身高之比是2:7,梅花鹿和长颈鹿的身高各是多少厘米?
dahocrka 1年前 已收到8个回答 举报

dsaadsa 幼苗


答案如下:
350÷(7-2)=70厘米
梅花鹿:70×2=140厘米
长颈鹿:70×7=490厘米


5

3aob9 幼苗


7-2=5
350/5=70(厘米)
70X2=140(厘米)
70X7=490(厘米)


3

mcj1688 幼苗


梅花鹿:350*2/(7-2)=140(厘米)
长颈鹿:350*7/(7-2)=490(厘米)


2

w16359 幼苗


7+2=9
梅花鹿:70×2=140厘米
长颈鹿:70×7=490厘米


2

洒的乱rr加速度 幼苗


350÷(7-2)=70(cm)
梅花鹿:70×2=140(cm)
长颈鹿:70×7=490(cm)


2

百事杰 幼苗


350÷(7-2)=70cm
梅花鹿:70×2=140cm
长颈鹿:70×7=490cm
祝学习进步


1

Michellechenxiao 幼苗


350÷(7-2)=70厘米
梅花鹿:70×2=140厘米
长颈鹿:70×7=490厘米 绝对没错


1

cxn10000 幼苗


7-2求长颈鹿比梅花鹿高多少份,在用实际高的数字350,用350÷(7-2),求出总数,再用总数70去×梅花鹿和长颈鹿的实际份数,最后得到长颈鹿是490,梅花鹿是140.
350÷(7-2)=70厘米
70×2=140厘米
70×7=490厘米
数学课本49页


1