(2/3)的负2次方是多少?分子需不需要平方哒?是9/2还是9/4?

没在地球 1年前 已收到2个回答 举报

codeman 幼苗


(2/3)^(-2)=1/[(2/3)^2]=1/(4/9)=9/4


5

精灵智慧 幼苗


9/4


2