一个长方形场地经过矿建后,长和宽都延长了20%.现在这个长方形面积是2880平方米.原来是多少平方米?

nn_张三 1年前 已收到1个回答 举报

angryallen 幼苗


根据公式:长方形面积S=长×宽
2880=1.2a×1.2b=1.44ab=1.44S
S=2880/1.44=2000(m²)

1年前 追问

1

举报 angryallen

不客气