小学四年级数奥筑路队原计划每天筑路720米,实际每天筑路800米,这样在规定时间内完成修筑任务的前三天,就只剩下1120

小学四年级数奥
筑路队原计划每天筑路720米,实际每天筑路800米,这样在规定时间内完成修筑任务的前三天,就只剩下1120米没有完成,问这条路全长几米?
记住:千万不要用未知数:"A,B,C,D,E."好了我会根据你回答的好坏来个悬赏,少则5分,多则100分!我明天来选答案!
7月25日
黑道公子 1年前 已收到1个回答 举报

xiaojid 春芽


3乘800=2400(米)
2400-1120=1280(米)
800-720=80(米)
1280除80=16(天)
16乘720=11520(米)
对了吗?


2