在一个长方形里画两个半径是1.5厘米的圆,再画一个同样大的半圆,求圆的周长

在一个长方形里画两个半径是1.5厘米的圆,再画一个同样大的半圆,求圆的周长
每个圆的半径都是1.5厘米,求圆的周长?
No1魔 1年前 已收到3个回答 举报

civd2008 种子


周长∏*D
3.14*1.5*2=9.42cm
一个圆的周长9.42cm
二个半圆周长9.42+9.42+9.42/2=23.55cm


3

yft1986728 幼苗


一个圆的周长9.42cm
二个半圆周长23.55cm


2

麦田岛 幼苗


2*1.5*P*2.5=4.5P(p为圆周率)


1