[1-(1/2+1/3)]*36简便运算,急,

曾德建 1年前 已收到2个回答 举报

开心就想笑 幼苗


[1-(1/2+1/3)]*36=(1/2-1/3)*36=1/2*36-1/3*36=18-12=6


1

jojonew 果实


[1-(1/2+1/3)]*36
=36-1/2*36-1/3*36
=36-18-12
=6


0