找出下面各题中的单位“1”用横线表示,并用乘法算式写出它们的数量关系式.

找出下面各题中的单位“1”用横线表示,并用乘法算式写出它们的数量关系式.
1.女生的人数是男生的5/6.——————————(帮我看这一道就行,下面的都跟这道差不多)
chenzhi087 1年前 已收到3个回答 举报

shaisha 幼苗


男生人数×5/6=女生人数
单位 一 是男生人数
加油哦↖(^ω^)↗


6

greydog 幼苗


男生人数是单位1,男生人数×5/6=女生人数


2

winglesspetal 果实


女生的人数是男生的5/6。单位“1”是男生人数
男生人数×5/6=女生人数


0