8与某数的差乘2的积是1,求这个数?,这个数是多少?(列方程求解)

大邪 1年前 已收到4个回答 举报

1984828 幼苗


设这个数为x
可列方程
(8-X)*2=1
解得X=7.5


9

山茱萸 幼苗


小学题目么?
设该数为x
则:(8-x)*2=1
可得x=7.5


2

咬半口月亮 幼苗


(8-X)*2=1 X=7.5


1

yy66801955 幼苗


设这个数为x,则有
(8-x)*2=1
解得 x=7.5
所以这个数是7.5


0