下列运算正确的是 A.3a-2a=1 B.(a-3)∧2=a∧2+6a+9 C.a∧2×a∧3=

下列运算正确的是 A.3a-2a=1 B.(a-3)∧2=a∧2+6a+9 C.a∧2×a∧3=
下列运算正确的是 A.3a-2a=1 B.(a-3)∧2=a∧2+6a+9 C.a∧2×a∧3=a∧6 D.(a+2)×(a∧2-2a)=a∧3-4a
流萤飞雪 1年前 已收到4个回答 举报

还是什么被允许 幼苗


D正确
A.3a-2a=a
B.(a-3)^2=a^2-6a+9
C.a^2×a^3=a^5
D.(a+2)×(a^2-2a)=a^3-4a


6

爱离我远去 幼苗


请问∧是什么意思


2

l005006 幼苗


C


2

18601860 幼苗


D


1