数学题: 依法纳税是每个公民应尽的义务.刘叔叔上个月工资总额为4130元

数学题: 依法纳税是每个公民应尽的义务.刘叔叔上个月工资总额为4130元
依法纳税是每个公民应尽的义务.刘叔叔上个月工资总额为4130元,见规定超过3500元的部分要缴纳3%的个人所得税,他上个月应缴纳多少元?
markhai87 1年前 已收到4个回答 举报

jian丹 春芽


4130-3500= 630元,630x百分之3=18.9元


2

mm的小狮子 幼苗


4130-3500= 630元, 630x3%=18.9元


1

gzsxj 幼苗


4130-3500)*3%=18.9元


1

卑微平凡人 幼苗


(4130-3500)*3%=18.9元


0