(1+1/2)*(1-1/2)*(1+1/3)(1-1/3).(1+1/99)*(1-1/99)

劳表 1年前 已收到4个回答 举报

老头的汤婆婆 幼苗


(1+1/2)*(1-1/2)*(1+1/3)(1-1/3).(1+1/99)*(1-1/99)
=3/2*1/2*4/3*2/3*……*100/99*98/99
=1/2*100/99
=50/99


2

淡蓝色的我 幼苗


= (1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)......(1-1/99)(1+1/99)
=(1/2)(3/2)(2/3)(4/3)......(98/99)(100/99)
=(1/2)[(3/2)(2/3)][(4/3)(3/4)......[(99/98)(98/99)](100/99)
=(1/2)(100/99)
=50/99


1

霍小翠 幼苗


反黑客u 考核ua就哈萨克


0

HZ这样一个人 幼苗


原式=3/2*1/2*4/3*2/3*5/4*3/4*6/5*4/5*7/6*5/6*……*100/99*98/99
=1/2*100/99
=50/99


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 1.361 s. - webmaster@yulucn.com