这是一道高数题目我用分步做结果做到∫lnlnxdx=xlnlnx—(x/lnx+∫{1/(lnx)(lnx)})dx)就

这是一道高数题目
我用分步做结果做到∫lnlnxdx=xlnlnx—(x/lnx+∫{1/(lnx)(lnx)})dx)
就做不下去了
daosy077 1年前 已收到2个回答 举报

剁了你 幼苗


∫lnlnxdx
=xlnlnx-∫xd(lnlnx)
=xlnlnx-∫x*(1/inx)*(1/x)dx
=xlnlnx-∫(1/lnx)dx
令lnx=t,则x=e^t,dx=e^tdt,
∫(1/lnx)dx
=∫(1/t)*e^tdt
=∫(e^t/t)dx
不能求通常意义下的积分。


10

hjmhxw 幼苗


试试令x=e^u,即lnx=u


0