1990-1985+1980-1975+...+20-15+10-5=?

kelly_wong 1年前 已收到4个回答 举报

darii 幼苗


995
可以这样想,每两个数的差均为5
1990/5=398
398/2=199
199*5=995


2

lybain 幼苗


1990除以2 =995


1

jiangxuan123 幼苗


1990


1

快乐oo豆 幼苗


总共几个5的问题,每10跳1,有199个,,199*5=995


0