请将0、1、2、3、4、5、6、7、9分别填入下面的括号里(每个数字只能用一次),使两道算式都成立.

请将0、1、2、3、4、5、6、7、9分别填入下面的括号里(每个数字只能用一次),使两道算式都成立.
( )÷ ( )× ( )= ( )
( )÷ ( )+( )= ( )
abcd1977 1年前 已收到2个回答 举报

宁岩1960 幼苗


( 6 )÷ (3 )× (5 )= ( 10)
(4 )÷ (2 )+(7 )= ( 9)


8

ww0430 幼苗


6÷3 *5=10
8÷4+7=9


1