8分之7-(6分之1+10分之3)=几分之几

Doria2527 1年前 已收到4个回答 举报

mengniu808 幼苗


=120分之105-120分之20-120分之36
=120分之49


10

guoyxchenglu 幼苗


120分之49


2

我有ww 幼苗


我哪里知道,问问大学的啊


2

龙安场 幼苗


7/8-(1/6+3/10)
=7/8-(5/30+9/30)
=7/8-14/30
=105/120-56/120
=49/120


2