x^2+3ax+2a^2分解因式

4514 1年前 已收到2个回答 举报

nmamtf 幼苗


=x(x+2a)+a(x+2a)=(x+a)(x+2a)


6

lebaishix 幼苗


x 2a
x a

=(x+2a)(x+a)


2