已知2×8^m=4^2m,求m=( )

wenyaguang 1年前 已收到1个回答 举报

queenie_xixi1983 幼苗


2×8^m=4^2m
2x2^3m=2^4m
2^(3m+1)=2^4m
3m+1=4m
m=1


6