甲数的2/3=乙数的5/6,甲乙两数的比是().

南瓜哥哥1 1年前 已收到2个回答 举报

5555511v 种子


甲数的2/3=乙数的5/6,甲乙两数的比是(5:4).
甲:乙=5/6:2/3=5:4


6

三牲如意猪 幼苗



假设甲为5/6,乙2/3
所以甲:乙=5/6:2/3=15:12=5:4
我是老师 谢谢采纳


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com