sin12分之25πcos6分之11-cos12分之11πsin6分之5π等于?

jacklhz 1年前 已收到1个回答 举报

shushi_520 幼苗


sin12分之25πcos6分之11π-cos12分之11πsin6分之5π
=sin12分之πcos6分之π+cos12分之πsin6分之π
=sin(π/12+π/6)=sinπ/4=√2/2.


3