当x=()时,代数式6x-8与代数式x+3互为相反数.

当x=()时,代数式6x-8与代数式x+3互为相反数.
当x=( )时,代数式(5x+2)的绝对值与代数式(-x+7)的绝对值相等.
想长翅膀的菜青虫 1年前 已收到3个回答 举报

yqnsgtm 幼苗


当x=(7分之5)时,代数式6x-8与代数式x+3互为相反数.
当x=( 6分之5或-4分之9 )时,代数式(5x+2)的绝对值与代数式(-x+7)的绝对值相等.


9

xwy849 花朵


1、5/7
2、-9/4或5/6


1

西贝315 幼苗


5x+2=7-x或5x+2=x-7
x=5/6或-9/4
当x=(5/6或-9/4 )时,代数式(5x+2)的绝对值与代数式(-x+7)的绝对值相等


0