把5/6千克的糖平均分成五份,每份是5/6千克的几分之几,相当于1千克的几分之几?

Anita1988 1年前 已收到2个回答 举报

向月亮飞翔 幼苗


把5/6千克的糖平均分成五份,每份是5/6千克的几分之几?
1÷5=5分之1
答略

相当于1千克的几分之几?
5/6÷5÷1=1/6

答略


9

viven95 幼苗


五分之一
六分之一


0