一个直角三角形的三条边分别是3cm、4cm、5cm,它斜边上的高是()cm

8580507 1年前 已收到4个回答 举报

猫小抱 幼苗


3*4/5=2.4

1年前 追问

6

8580507 举报

一块平行四边形的草地中有一条长9米、宽1.5米的小路,求草地的面积。(要过程)

举报 猫小抱

。。你没给平行四边形的数据啊。

ELLENBAO 幼苗


2.4


2

一一一一一一五一 幼苗


用面积算,
3×4÷2=5×高÷2=6
得:高=2.4


1

tianfengxyz 幼苗


三乘四除以五等于二点四


0