36比7分之4的比值是多少,化简成最简整数比是

鸟无敌 1年前 已收到4个回答 举报

ghf5p 幼苗


36:4/7=36×7/4:4/7×7/4=63:1
比值是63 最简比是63:1


1

终于解脱 幼苗


63


2

huohua85 果实


36比7分之4的比值是63,化简成最简整数比是63:1


1

亚马逊_冥河制造 幼苗


4:5


0