用铁丝做一个棱长10厘米的正方体框架,至少要用多少厘米的铁丝?如果在这个正方体框架外面糊一层纸,至少需要

用铁丝做一个棱长10厘米的正方体框架,至少要用多少厘米的铁丝?如果在这个正方体框架外面糊一层纸,至少需要
多少平方厘米的纸?
lee5130694 1年前 已收到4个回答 举报

pollux_blue 幼苗


铁丝=10×12=120厘米
纸=10×10×6=600平方厘米


4

zhaolili777 幼苗


第一个是求棱长总和10×12=120厘米,第二个是求表面积10×10×6=600平方厘米


2

张景栋 幼苗



10x12=120(厘米)
答:至少要用120厘米的铁丝。
10x10x6=600(平方厘米)
答:至少需要600平方厘米的纸。


1

雪夜微微 果实


10×12=120厘米
10×10×6=600平方厘米。


0