小丽看一本书第一天看了总页数的二十分之三第二天比第一天多看了总页数的十分之一.还剩总页数的几分之

小丽看一本书第一天看了总页数的二十分之三第二天比第一天多看了总页数的十分之一.还剩总页数的几分之
没有看?
弦动我心2008 1年前 已收到1个回答 举报

韦明1 幼苗


剩下=1-(3/20+3/20+1/10)=3/5


1