下面是学校操场的平面图.量出图上操场上的长和宽,再算出操场的面积.(比例尺是1:2000.长方形长5厘米,宽2厘米)

yxq0531 1年前 已收到1个回答 举报

sarefino 春芽


操场的实际长度:5/1/2000=10000厘米=100米
操场的实际宽度:2/1/2000=4000厘米=40米
操场面积:100*40=4000平方米

1年前 追问

7

yxq0531 举报

晚了,过期了......!!!!!!!!!!!!!!!