请问智力题41 28 27 83 ( ) 65 ,括号里要填什么,怎样推出来的?

鱼儿飞_aa 1年前 已收到4个回答 举报

afsaggegx 幼苗


68
41 28 27 83 68 65
推算
65-41=24
68-28=40
83-27=56
这三组差值构成公差为16的等差数列.


5

wiaad 幼苗


66


2

study1 幼苗


68


2

s_ummer 幼苗


68
83-41=42
68-28=40
65-27=38
构成等差数列


1