一条白色正方形手帕,它的边长是十八厘米,帕上横竖各有两条红色花纹,条的宽都是两厘米,这个手帕白色部分的面积是多少厘米?

醉爱** 1年前 已收到1个回答 举报

yowei 花朵


18*18-(18*2*4-4*2*2)=180+16=196

1年前 追问

11

醉爱** 举报

你确定

举报 yowei

sure