一捆电线,第一次用去全长的五分之二,第二次用去全长的30%,第一次比第二次多用去100米,这捆电线全长多少米

lz_78 1年前 已收到1个回答 举报

游手好闲猫 春芽


100÷(2/5-30%)
=100÷(0.4-0.3)
=100÷0.1
=1000(米)


8