一种10克农药粉使用时要求兑水1000克,那么药粉占兑成的药水几分之几

ff 1年前 已收到4个回答 举报

Nvogator 幼苗


10/(10+1000)=0.99%
答:那么药粉占兑成的药水百分之0.99

1年前 追问

8

ff 举报

0.99%,表示什么?谢谢

举报 Nvogator

百分之零点九九 是药粉占兑成药水的百分数.

yanwei2008 幼苗


10/(10+1000)=1/101


2

好野献给ing 幼苗


10/(10+1000)=0.99%


1

373402805 幼苗


1/101


0