1、一本书有165页,小红看了1/5,还有多少页没有看?

1、一本书有165页,小红看了1/5,还有多少页没有看?
2、一条裤子的价钱是85元,一件上衣的价钱比裤子便宜3/5,上衣的价钱是多少元?
3、一桶牛奶,用去它的1/3又4升,剩下这桶牛奶的一半,这桶牛奶有多少升?
iKooKoo 1年前 已收到4个回答 举报

烟花易逝 幼苗


1、一本书有165页,小红看了1/5,还有多少页没有看?
165*(1-1/5)=132页
2、一条裤子的价钱是85元,一件上衣的价钱比裤子便宜3/5,上衣的价钱是多少元?
85*(1-3/5)=34元
3、一桶牛奶,用去它的1/3又4升,剩下这桶牛奶的一半,这桶牛奶有多少升?
4÷(1/2-1/3)=24升
这可是最先回答的哟.祝进步!


3

左肩的齿痕 幼苗


132,347
最后是24升7
满意请采纳吧


2

夏沫_ 幼苗


1. 132
2. 51


0

rain35 幼苗


130页,34页,24升7
130页,34元,24升


0