高数,为什么不是可去间断点?

高数,为什么不是可去间断点?

40162507 1年前 已收到2个回答 举报

liutieling 幼苗


  6)选 (C).事实上,因
    f(1-0) = 2,f(1-0) = 2,

    f(1-0) =f(1-0) ≠ f(1),
即 x = 1 是可去间断点,故选 (C).


10

zhaojinyu110110 幼苗


图像间断图像间断?没学过。它和可去间断点的区别是?可去间断点的两边必须有图像这个两边不也有图像吗x=1两端图像未衔接,就一定不是可去间断点左右极限相等不就是可去吗?这题相等且等于2啊图像应该衔接啊哦看错了,x=1点存在函数值,只有两边图像连接,但是有一个点空心,并且在空心所对的x没有函数值,(题中有函数值且不在图像上),这样的不是可去有空心,但没有函数值的叫做可去有空心啊,但那空心对应的的点函数值...


2