高中数学题:图为一半径为3的水轮,水轮的圆心…

baggio_z 1年前 已收到2个回答 举报

尘封的梦 幼苗


选(B)
T=60/4=15
由T=2π/ω得:ω=2π/T=2π/15
A=R=3


3

时节雨 幼苗


由题可知:
T=60秒/4=15秒
所以 w=2π/T=2π/15
又因为 半径是3米
所以 A=3
选(B).


1