若单项式-2x的3n+1次方×y的3次方与3y的3次方×x的n+3次方是同类项,则n=

b27107 1年前 已收到2个回答 举报

winyjcel 幼苗


3n+1+3=3+n+3
2n=3-1
n=1


10

在等候 幼苗


不知道 感谢有你 今天是感恩节


0