小学5年级数学下册北师大版中华题王答案

色胆没包天 1年前 已收到4个回答 举报

candy_2102 幼苗


16X2分之1=16/2=8
5分之4除以5=(4/5)*(1/5)=(4*1)/(5*5)=4/25
5分之11除以15分之22=(11/5)*(15/22)=3/2
8分之3除以2=(3/8)*(1/2)=3/16
9分之1除以4分之3=(1/9) *(4/3)= 4/27
8分之5X7分之2=(5/8)*(2/7) =5/28
6除以7分之6= 6*(7/6)=7
3分之1+5分之1=(5/15)+(3/15)=8/15
5分之12除以4= (12/5)*(1/4)=3/5
200X25分之16=200*(16/25)=16/8=2
解方程
8分之1X =4分之3
(1/8)x=3/4
x=(3/4)*8
x=3*2
x=6
5分之4X =64
(4/5)x=64
x=64*(5/4)
x=16*5
x=80
8分之3X =72
(3/8)x=72
x=72*(8/3)
x=24*8
x=192
4分之1X =28
(1/4)x=28
x=28*4
x=112
2.5X =57.5
(5/2)x=115/2
x=(115/2)*(2/5)
x =575
6X =56
x=56/6
x=28/3


7

carollxx 幼苗


16X2分之1=16/2=8
5分之4除以5=(4/5)*(1/5)=(4*1)/(5*5)=4/25
5分之11除以15分之22=(11/5)*(15/22)=3/2
8分之3除以2=(3/8)*(1/2)=3/16
9分之1除以4分之3=(1/9) *(4/3)= 4/27
8分之5X7分之2=(5/8...


1

tianshangrenjia 幼苗


Which book?


1

crkoo 幼苗


不知道。


0